Кредиты

Банк подал в суд за неуплату кредита, что делать



В этой статье хотелось бы осветить вопрос, который волнует многих, что делать если банк подал в суд за неуплату кредита. Кредит, как известно, лучше выплачивать своевременно. Но жизнь, как известно — это настоящий водоворот событий, и может получиться так, что даже самый добропорядочный заемщик попадет в ситуацию, при которой своевременная выплата кредита станет огромнейшей проблемой.

Если в былые времена угрозы о подаче иска не воспринимались всерьез, то на сегодняшний день банк без зазрения совести подает на недобросовестного заемщика в суд, несмотря на его положение и статус.

Что делать если банк подал в суд за неуплату кредита?

В случае, если угрозы банка воплотились в жизнь, главное – не паниковать. Как говорилось в одном популярном советском фильме – «Наш суд – самый гуманный суд в мире!».



Представители суда непременно прибудут для оценки имущества должника, чтобы убедиться в том, что человек в состоянии погасить задолженность. Также стоит помнить о том, что являться на все заседания и не скрываться от суда – это условие, которое в будущем может уберечь от плачевных последствий.

Получив повестку в суд, первым делом необходимо выйти на связь с юристом, который предоставит обширную консультацию по условиям заключенного с банком кредитного договора.

Юрист сможет сопоставить этот документ с российским законодательством и найти «лазейки» и незаконные действия банка, благодаря которым претензии финансового учреждения можно оспорить во время дела.

В любом случае, споры с банками желательно решать полюбовно, со взаимной выгодой для обеих сторон. Скрываться от суда и игнорировать повестки с целью затягивания дела означает заведомо потерпеть поражение и ухудшить и без того плохое положение.

При неявке по повестке, суд имеет право удовлетворить иск в пользу истца (банка), а также предписать досрочное погашение займа без вашего присутствия, наложив при этом определенные штрафы и пени.

На этом у нас все. Теперь вы знаете, что делать если банк подал в суд за неуплату кредита. Мы надеемся, что данная небольшая статья вам понравилась и стала полезной.

Поставьте посту оценку
Serg

Recent Posts

Что такое сплит акций и что такое обратный сплит акций, в чем их отличий

Сегодня я вам расскажу, что такое сплит акций простыми словами. А также вы узнаете для…

2 года ago

Что такое обвал фондового рынка и что делать в такой ситуации

Если сейчас загляните в терминал любого брокер, то сможете своими глазами увидеть просто сокрушительный обвал…

2 года ago

Как научить жену грамотно обращаться с деньгами

Нет в России семей, которые живут мирно и гладко без всяких конфликтов. Давайте на чистоту,…

2 года ago

Годовой финансовый анализ семейного бюджета или как считать деньги

В этой статье мы сделаем годовой финансовый анализ семейного бюджета и узнаем, как важно его…

2 года ago

Как жить на маленькую зарплату, что делать

Однажды мне на почту пришло сообщение, следующего содержания: «Посоветуйте, как экономить при маленькой зарплате. У…

2 года ago

Профессия зубной врач, кто такой зубной врач

В этой статье мы расскажем, кто такой зубной врач, как им стать и чем он…

2 года ago